Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

"РОБИНЗОНЫ" на форуме "БУМЕРАНГ" в ВДЦ "ОРЛЁНОК"

"РОБИНЗОНЫ" на форуме "БУМЕРАНГ" в ВДЦ "ОРЛЁНОК" 21.09.2021

Фестиваль-форум экранного творчества "Бумеранг" отправился в полет в шестнадцатый раз. На сцене - ребята из вокально-хореографического ансамбля "Ералаш" и рок-группы "Робинзон"

На открытии ребята обсудили вопрос диалога поколений, различных интересов взрослых и детей, необходимость работы взрослого поколения на «Бумеранге». Участники форума сошлись во мнении, что каждый взрослый передает юным сценаристам, корреспондентам и операторам бесценный опыт работы в профессии.
На мероприятии выступили президенты форума Александр Васильевич Джеус, директор Всероссийского детского центра «Орлёнок», депутат законодательного собрания Краснодарского края и Александр Яковлевич Школьник, директор музея Победы, заместитель секретаря общественной палаты РФ. А по видеосвязи к церемонии открытия присоединился третий президент - Владимир Александрович Грамматиков, советский и российский кинорежиссёр, сценарист, кинодраматург, продюсер, актёр кино и педагог. Он пожелал участникам удачи в предстоящей работе и отметил, что бумеранговцы сильно выросли в профессиональном плане.
Александр Джеус выступил с речью, в которой сказал очень важные слова: «Необходимо наладить диалог поколений, мир меняется, но главное, чтоб он был истинным».
«Бумеранг» – это обмен опытом с коллегами, общение с выдающимися деятелями кино и журналистики, это культурное развитие: интересные фильмы, творческие встречи, мастер-классы и многое другое» - заметил Александр Яковлевич.
Также по традиции «Орлёнка» президенты лагеря разбили тарелку форума о штатив. Ее осколки некоторые ребята забрали себе на удачную работу и как частичку Бумеранга-2021.

Корреспонденты: Алия Муртазина, Амир Валеев
Фотографы: Валентина Давлятова, Дарья Костяева, Виктория Хлюпина, Эмиль Тайчинов, Тамара Куринская, Максим Суворов, Софья Шубина.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

"РОБИНЗОНЫ" радуют своими концертами 
всех участников форума. 





Возврат к списку